Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную
 Система Orphus

Конкурс Управляющих советов! Старт дан!

автор: Admin-Alex
рубрика: 1. Документы

Объявлен конкурс «Лучший опыт деятельности управляющего совета образовательного учреждения». Конкурс проводится в два этапа.
Первый является заочным — школьные советы до 1 октября  присылают на экспертизу документы, фотографии и видеоматериалы, которые характеризуют их деятельность. По итогам первого тура конкурсная комиссия отберет лауреатов. Второй этап является очным, он пройдет в Москве. Каждый школьный совет, который вышел во второй тур, пришлет в столицу команду из трех человек. Участники должны будут представить творческую презентацию деятельности своего школьного совета и провести пресс-конференцию.
Эксперты отберут лучших и опубликуют список победителей не позднее 1 декабря.
По словам Кузьминова, организаторы рассчитывают распространить положительный опыт создания управляющих школьных советов на всю Россию и привлечь внимание тех учебных заведений, которые подобной практики пока не имеют.  «Мы считаем, что создание советов по управлению школой одним из ключевых элементов реформы образования. Во всем мире формируется и существует некоторая система взаимодействия общества и школы. Этот конкурс проводится для того, чтобы общество почувствовало реальную силу общественных советов», — отметил ректор ВШЭ.  Общественные советы, в том числе, принимают решения о расходовании средств школой, выплате стимулирующей части заработной платы учителям, участвуют в разрешении конфликтных ситуаций. В совет, как правило, входят директор, часть учителей, родителей и школьников.
 Организаторами конкурса являются комиссия ОП РФ по развитию образования, Минобрнауки РФ, Институт развития государственно-общественного управления образованием.

Подробности по адресу: http://window.edu.ru/window/news?p_news_id=37322

Приглашаю всех откликнуться. Или принять непосредственное участие, или принять участие в общественной экспертизе материалов! Всем удачи! 

0
 
Добавить в избранное
 
комментариев:  2

Комментарии (2)

chistyakov_08, 5 июля 2010, 15:52   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение
Для управляющих советов Томской обалсти мы разработали рекомендации по участию в конкурсе. Они могут пригодится и Вам — смотрите в моем блоге — www.5values.ru/blog/650.html 
ответить
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии и отправлять работы.