Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную
 Система Orphus

Экология человека через его испуг

автор: Admin-Alex
Как помочь человеку думать о своем здоровье? Как его стимулировать думать о своей внутренней экологии? Один из вариантов решения проблемы, хотя бы частично!
Новости@Mail.Ru
Курильщикам станет на 30% страшнее.
 Надписи о вреде курения на пачках сигарет в ближайшее время станут не только больше по размеру, но и разнообразнее. Читать дальше
А что вы думаете по этому поводу? Ваши варианты решения этой застарелой проблемы человечества.

0
 
Добавить в избранное
 
комментариев:  2

Комментарии (2)

skovorodkinva, 29 июня 2010, 10:44   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение
Ругать курильщиков не надо, это уже «потерянное поколение», НЕОБХОДИМО ВКЛАДыВАТЬСЯ В ВОСПИТАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ нового поколения, человек легко садится на допинги — сладкоежка, самый легкий из их, а в период взросления важно сформировать устойчивую личность. Как формировать характер (устойчивость), это уже известно существует множество способов, в первую очередь преодоление самого себя (спорт, нагрузки физические и психологические). Человек должен жить в гармонии с окружающим миром, быть счастливым без допингов и к этому легко придти! 
ответить
Admin-Alex, 29 июня 2010, 10:52   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение
А как это делать? Кто это может сделать? Учитель, который сам курит? Родители, которые не вынимают сигарету ни на минуту? Фильмы, где все герои и пьют и курят, причем так КРАСИВО! А одними словами не помочь! Именно пугать, что человек видел свои перспективы. Тем более сегодня это можно сделать с помощью компьютерного моделирования. Покажите динамику засорения легких у человека, который курит каждый день… причем красочно, со звуком кашля и т.д. И м.б. это сработает, хотя бы для кого-то. 
ответить
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии и отправлять работы.