Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную
 Система Orphus

Всероссийский конкурс «Каждая капля воды имеет значение!»

автор: Admin-Alex
Программа развития ООН (ПРООН) и компания «Кока-Кола» при информационной поддержке журнала «Фото&Видео» и Союза журналистов России объявляют конкурс на лучшие радио- и телерепортажи, фото и публикации на тему «Каждая капля воды имеет значение!».
Цель конкурса — содействовать профессиональному освещению в СМИ проблемы сохранения запасов воды, а также привлечению внимания российской общественности к этой проблеме. Идея конкурса возникла в связи с тем, что ПРООН и компания «Кока-Кола» приступили к реализации совместного проекта «Каждая капля имеет значение — озеро Байкал». Кроме того, конкурс приурочен к проведению в 2010 г. Международного года биоразнообразия. К участию в конкурсе принимаются публикации, фотоматериалы и радио- и телерепортажи, раскрывающие тему уязвимости водных экосистем и бережного отношения к воде как к важнейшему для жизни планеты ресурсу, которые были опубликованы/вышли в эфир в 2009-2010 гг.

Конкурс проводится в трех номинациях:
1. Лучшая фотография. Принимаются фотографии в формате JPEG. Обязательно наличие у автора негативов или файлов с высоким разрешением (300 dpi, ~20х30 см) для организации выставки. Размещение надписей с именем и фамилией на самих фотографиях не допускается.
2. Лучший телерепортаж или радиорепортаж. Максимальная продолжительность — 10 мин. Принимаются файлы не более 5 Мб, или ссылки на выложенный в интернете материал. Видеоматериалы принимаются также на DVD/miniDV кассетах в формате PAL 720x576, 25 кадров/сек, MPEG2, сжатие 8000 кб/с, звук 224 кб/сек.
3. Лучшая публикация. Принимаются материалы со ссылкой на публикацию в печатных и Интернет изданиях.
Конкурсные работы будет оценивать жюри, в работе которого примут участие профессиональные журналисты и фотографы, а также представители организаторов конкурса.
Материалы будут оцениваться по следующим критериям:

  • глубина понимания проблемы
  • актуальность
  • информативность
  • оригинальность подачи
В каждой номинации будут выбраны три победителя. Приз для участника, занявшего первое место в каждой номинации — поездка на озеро Байкал. Для других победителей также предусмотрены призы.
Работы для участия в Конкурсе принимаются по 9 августа 2010 года включительно на электронный адрес Every-drop@undp.ru или на адрес: 125 009 Москва, Леонтьевский переулок, 9, Программа развития ООН, Экологический отдел с указанием «На конкурс «Каждая капля воды имеет значение!».
Итоги конкурса будут оглашены в начале сентября ко Дню Байкала на специальном мероприятии. Лучшие фотоматериалы могут быть использованы для организации специальной выставки и выпуска фотоальбома.
Источник — http://www.rsci.ru/MoreInfo.html?MessageID=7793
0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии и отправлять работы.