Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную
 Система Orphus

Fashion. Показ мод.

автор: andrew

Фасахутдинова Дильнара 6«Б» класс ГОУ СОШ №1382 г.Москва 2011г.


20 марта 2011 года мне удалось побывать на показе мод. Говорю честно, это был мой первый и долгожданный показ мод. Там были выставлены модели трёх видов.
Цветы — первая тема показа. Модели, как бабочки,  порхали по цветочкам. Роскошные платья, туфли на каблуках и супер-прически. Это предел мечтаний любой девушки. Именно в такой форме были представлены наряды на показе. Не все наряды были хорошо скомбинированы. Но, поскольку, это первый показ и наши юные модельеры только учатся, я их прощу.
Затем на подиум вышли девушки в спортивных нарядах. По моему мнению, главным нарядом было платье …  Под номером три. Белая ткань и зелёная полоска вдоль хорошо подчёркивали талию. Красный элемент в этом платье добавил изюминку.  Первое платье было спортивным, а так же входило в коллекцию цветов. Платье, которое представляла Диана из 7 класса, было ярким и спортивным, это подчеркнули и кроссовки, а яркость была в цветах на её спине (фото 1).

 

фото 1


То, что я увидела в последней коллекции, меня поразило. Коллекция в стиле «Романтик»  так прекрасна! Один наряд был выше всех моих ожиданий. Шикарный комбинированный наряд представила Кузьмицкая Софья из 6Б класса (фото 2). Сочетание двух цветов, великолепная причёска — это и есть мода!

 

фото 2 Модель Сони Кузьмицкой


Конечно, я не могла не заметить комментарии других людей…  Одна особа, которая вам очень знакома, не уж то приятно отозвалась об этом наряде, но вкус в одежде не всегда приходит от рождения, я надеюсь, что он к вам придёт! Могу лишь сделать одно замечание. Тот шикарный наряд был плохо сшит… То, что болталось на юбке (нитки), можно было подрезать. Но всё же, платье прекрасно!    Так держать, юные модельеры и их модели!

 

0
 
Добавить в избранное
 
комментариев:  4

Комментарии (4)

AnastasiaZhdanova, 2 мая 2011, 16:07   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение

Исключите нитки и все недостатки!


Это делалось все очень быстро, так как время поджимало!


Я всегда всем гооворю: прежде чем неприятно отзываться, попробуйте сделать столько нарядов сами, совмещая это с учебой и другими занятиями!


А Вообще: модельеры и модели были просто великолепны.


Так деражать!


ответить
AllaKantsiber, 3 мая 2011, 17:25   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение
Идея такого праздника и завершения недели внеклассного воспитания ВЕЛИКОЛЕПНА! Это было что-то новое, неожиданное и классное! Не нужно принимать критику в штыки, а нужно к ней прислушаться. Модели действительно были интересными и современными.  
ответить
alesyashevchuk, 4 мая 2011, 09:55   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение

Мне кажется, в данной ситуации нужно критиковать организаторов этого мероприятия. Поскольку это их задача обеспечить участникам комфортную работу, включая достаточный срок для подготовки моделей к показу.


Но первый опыт школы в проведении fashion show судить строго нельзя. Согласна с Аллой Александровной, что нужно в будущем учесть еще много моментов. Например обеспечить возможность учасникам показа консультироваться с профессионалами в fashin бизнесе, хореографами, визажистами и т.д.

И, конечно, главное — не бросать начатое дело. А сделать показы школьных модельеров — доброй традицией нашей школы! И спасибо, Диля, за репортаж!


ответить
AnastasiaZhdanova, 15 мая 2011, 16:34   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение

У органзаторов уже полно идей на следующий год. Возможно, я сама лично займусь одним направлением в помощь Лилии Хасиятулловне!


Это очень тяжелый труд, правда!


Но все же, надеюсь Fashion day станет традицией нашей школы!


ответить
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии и отправлять работы.