Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную
 Система Orphus

Московская олимпиада школьников по экономике    

Форма заявки на Олимпиаду

автор: Admin-Alex

Приложение № 1

Форма заявки

В Оргкомитет  Олимпиады

от ________________________________

(ф.и.о. или  учреждение, организация)

Заявка

на участие в Московской городской Олимпиаде школьников по экономике

 

№ п/п

Фамилия

Имя

Отчество

Пол

Год рождения

Класс

Номер ОУ

Тип ОУ (школа, лицей, гимназия и т.д.)

Округ Москвы

Контактный телефон участника (работающий)

Адрес электронной почты участника (работающий)

Ф.И.О., учителя

 

1    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Должностное лицо, оформившее заявку: _______________________________________________________

Контактный телефон:______________ Адрес электронной почты: _____________________

 

Примечания.

1. Если заявка подается школьником самостоятельно, то в обращении указывается фамилия, имя, отчество заявителя и заполняется только одна строка заявки без указания должностного лица и его данных.

2. Если заявка подается от образовательного учреждения, методического центра и т.п., то в обращении указывается название учреждения (центра), заполняется необходимое количество строк по числу участников с указанием телефонов и адресов электронной почты УЧАСТНИКОВ, а не учреждения или учителя. В конце заявки указывается должностное лицо оформившее заявку и указывается его телефон и адрес электронной почты.

 

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Краткая инструкция

автор: Admin-Alex

Краткая техническая инструкция

Уважаемые участники Олимпиады, для успешного решения тестов, которые вам предлагаются на 1-м отборочном этапе, и получения оперативной информации в дальнейшем, от вас требуется выполнение определенных правил.
В этой краткой инструкции вы сможете познакомиться с конкретными советами, которые раскрывают некоторые технические вопросы работы с сайтом, где размещены тесты, и основные способы работы с компьютерными формами, используемыми для регистрации на сайте, переписки с участниками и т.д. Итак.

1. Вам необходимо подать официальную заявку, форма которой прилагается, и выслать по адресу Оргкомитета Олимпиады.

При заполнении заявки  обязательно указывайте точные и работающие номер телефона, по которому с вами могут связаться члены Оргкомитета Олимпиады  в случае необходимости, и адрес электронной почты, по которому вам будет приходить вся оперативная информация о новостях и событиях, происходящих на Олимпиаде. Кроме того, адрес электронной почты является официальным индентификтором участника Олимпиады, по которому будут подводиться итоги тестирования на 1-м этапе. Поэтому не забывайте свой адрес и пароль к нему.

2. Вам необходимо самостоятельно и инициативно зарегистрироваться для участия в 1-м отборочном этапе Олимпиады. Индивидуальная регистрация проходит на сайте — http://dist-tutor.info — раздел «Регистрация».

В поле «Я регистрируюсь в качестве...» выбираете опцию «Ученика». Затем на русском языке заполняете поля: Имя, Фамилия, Город, Телефон, разумеется, указывая только свои точные данные; далее поля — E-mail, Логин и Пароль, соответственно, на английском языке. Обратите внимание, что все поля, отмеченные красной звездочкой, должны быть обязательно заполнены

Если у вас есть Skype — впишите его адрес тоже на английском языке. И обязательно запишите и сохраните эти данные.

В поле «Дополнительная информация» целесообразно написать номер образовательного учреждения и класс, в котором вы учитесь в настоящее время. Желательно также прикрепить свою фотографию, тогда вы сами и другие участники смогут видеть вас на сайте Олимпиады. Рекомендуемый размер фото 120х90 объем до 500 Кб.

После того как вы заполните все поля для регистрации, еще раз внимательно проверьте свои данные, и нажимайте на кнопку «Зарегистрироваться».

3. Если вы все заполнили правильно, после завершения регистрации, через несколько секунд — НАДО ПОДОЖДАТЬ, а не закрывать страницу, вы получите сообщение: «На указанный Вами адрес электронной почты (здесь указан адрес вашей почты) было отправлено письмо с простыми инструкциями для завершения регистрации. Если у вас появятся проблемы с регистрацией, свяжитесь с администратором сайта».
Под этим сообщение есть кнопка «Продолжить», обязательно нажмите ее.

4. После этого сайт перегрузит страницу, вы снова увидите перед собой титульный лист, или «Главная».

5. Для продолжения работы вам нужно проверить свою почту, адрес которой вы указали при регистрации на сайте. Там для вас есть письмо такого содержания; «Здравствуйте, (ваши фамилия и имя). Новая учетная запись была запрошена на сайте 'Дистанционный репетитор, дистанционное обучение, онлайн обучение, интернет обучение, обучение на дому', используя Ваш e-mail. Чтобы подтвердить учетную запись, проследуйте по ссылке на web-адрес: dist-tutor.info/login/confirm.php?data=lhQ6UnYIKmbRsfj/Petrov2010
С уважением администратор Владимир Кузьмин, adm@dist-tutor.su»

6. Вам нужно нажать на строчку с гиперссылкой — dist-tutor.info/login/confirm.php?data=lhQ6UnYIKmbRsfj/Petrov2010
После этого программа вас активирует и вы увидите страницу сайта «Дистанционный репетитор» со словами приветствия: «Спасибо, (ваши фамилия и имя). Регистрация подтверждена». А ниже кнопка «Курсы». Вы можете войти по этой кнопке и выбрать среди курсов «Олимпиады и конкурсы», войти внутрь этой группы и там выбрать вашу Олимпиаду. Нажав на название Олимпиады, вы попадаете на ее страницу — http://dist-tutor.info/course/view.php?id=409

7. На этой странице вы видите всю необходимую для участия в Олимпиаде информацию. А для активации вашего личного участия в левой колонке, в разделе «Управление» есть опция «Записаться на курс», вам нужно ее активировать, то есть записаться на курс.

Программа вас спросит: «Вы собираетесь записать себя участником этого курса.
Вы уверены, что хотите это сделать?» Ниже выбор: «Да», «Нет». Решение за вами, но думается, что вам нужно нажать «Да».

8. Если вы нажимаете «Да», то программа вам снова показывает главную страницу. И вы можете работать со всеми материалами!

9. Чтобы увидеть свой личный кабинет, нажмите опцию «Главная», вверху правой колонки вы увидите свой Личный кабинет. В нем вы можете использовать опцию «Сообщения» и/или «Блог», войдя в раздел «Моя анкета».

10. При следующем визите вы входите на сайт по адресу — http://dist-tutor.info/, справа Опция «Вход», вы вводите свой Логин (он у вас должен быть сохранен) и пароль (который вы также должны были сохранить). Войдя под своим Логином и Паролем, вы выбираете среди курсов «Олимпиады и конкурсы», а внутри этого раздела — свою Олимпиаду. Далее используете опцию «Войти в курс», она в правой колонке. И снова все материалы в вашем распоряжении.

Оргкомитет желает всем участникам успехов!

Если у вас все же возникают сложности с использованием данной программы, пищите по адресу электронной почты — 5values@mail.ru — Прутченкову Александру Сергеевичу.

Примечания.

1. Для оптимальной работы сайта «Дистанционный репетитор» на вашем компьютере должен быть установлен Internet Explorer 8.0, Mozilla Firefox или Opera.

2. Если при работе с Internet Explorer 8.0 возникают сложности во время входа в программу, используйте опцию «Сервис» — «Параметры режима представления совместимости» — «Добавить этот веб-узел» (http://dist-tutor.info/ — нажимайте «Добавить»). После этого Internet Explorer 8.0 «опознает» сайт и вы сможете начать работу.

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Контактные телефоны

автор: Admin-Alex

Контакты окружных методистов

ОКРУГ

Ф.И.О.

e-mail, телефон

BAO

 

Елина Елена Альбертовн

р. 628-70-29
elina-omc@yandex.ru

ЗАО

Матыцина Людмила Александровна                 

931-46-65
nla1987@yandex.ru

Зеленоград

ОМЦ

omc@zou.ru

САО

 

Горина Анна Сергеевна

8.916-13-00-494
angorina@mail.ru

СЗАО

 

Назаров Роман Львович

947-68-35
nazarcv@mail.ru

ЦАО

ОМЦ

nmc@couo.ru

ЮАО

Лебедева Валентина Николаевна

8 (499)-317-73-48
v_n_lebedeva@mail.ru

СВАО

 

Евсеева Лариса Владимировна

287-68-69
svuo-e@yandex.ru

ЮЗАО

 

Новикова Галина Григорьевна

128-68-97
sch108@mosuzedu.ru

omc@mosuzedu.ru

ЮВАО

 

Соловьёва  Ирина Владимировна

330-06-36
irasolv@mail.ru


0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Награждение победителей

автор: Admin-Alex
Внимание!

Победители и призёры:
1. Всероссийской олимпиады для школьников по экономике ( для учащихся 9-11 классов) Региональный этап.
2. Московской городской олимпиады школьников по экономике.
3. Московской городской олимпиады школьников по основам предпринимательства, потребительских знаний и финансовой грамотности 2009-2010 учебного года.

Кто не получил диплом или  грамоту  17 июня, может получить их в ГУ-ВШЭ ул Мясницкая, д.20., кабинет 107 с 11.00 до 17.00. Необходимо предварительно позвонить по тел. 495-628-75-40
Еще раз поздравляем ВСЕХ!
И приглашаем на наши олимпиады в будущем году!

*********************************

Награждение победителей и призёров:
  • Регионального этапа Всероссийской олимпиады по экономике,
  • Московской городской олимпиады по экономике,
  • Московской городской олимпиады предпринимательству и финансовой грамотности
  • Конкурса методических разработок учителей «Познавая мир финансов»

состоится 17 июня 2010г в 16.00 по адресу: ул. Воронцово поле, 5а (Культурный центр ГУ-ВШЭ на Покровке). Как добраться см. http://hse.ru/data/777/344/1240/планПроход.jpg

С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь ПАСПОРТ!!!

Если вы хотите пригласить на награждение родителей, необходимо сообщить их Ф.И.О. до 10 июня 2010г. ( для включения в список на пропуск) на электронный адрес: nzheleznyakova@yandex.ru

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Окончательные итоги Олимпиады

автор: Admin-Alex
рубрика:
Уважаемые участники, подведены окончательные итоги Московской городской олимпиады школьников по экономике.
Итоги по всем трем классам (9, 10 и 11) можно увидеть в файле www.5values.ru/uploads/files/3/_27492_Победители2010.xls

Поздравляем всех победителей, призеров и участников!

-1
 
Добавить в избранное
 
комментировать