Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную
 Система Orphus

График проведения Конкурса

автор: Admin-Alex
рубрика: Конкурс 2010

Конкурс проводится с 1 февраля по 30 апреля 2010 г.
Предварительный (информационный) этап — с 15 января 2010 г.
— публикация информации по всем вопросам проведения Конкурса в различных источниках, консультации с помощью:
— сайта кафедры экономики —
: http://schools.keldysh.ru/economioo
— портала «5Ц»
: http://www.5values.ru/blog/cat/260/
1-й этап — регистрация (или оформление заявки) — с 1 февраля  по 15 марта 2010 г.
На данном этапе происходит  регистрация:
а) основной вариант «На портале «5Ц»
  — участники самостоятельно регистрируются на  портале «5Ц»  по адресу — www.5values.ru, использую компьютерную программу, заполняют свою личную страницу.
б) запасной вариант «По электронной почте»
— участники высылают свою заявку (с указанием Ф.И.О., места работы, должности и номинации, в которой будет подготовлен материал для конкурса, и обязательно адреса электронной почты для дальнейшего участия в Конкурсе) по электронной почте кафедры экономики МИОО: econmioo@mail.ru или Центра образовательного аутсорсинга: centr-aut@mail.ru с пометкой «На конкурс методических разработок». После получения заявки от участника по электронной почте он регистрируется на портале «5Ц» модератором конкурса. Каждому участнику сообщаются данные для дальнейшего участия в Конкурсе на портале.
Вопросы по регистрации и оформлению заявок принимаются по адресу: aspru@mail.ru
2-й этап — собственно дистанционный Конкурс — с 16 марта по 15 апреля 2010 г.
2.1. Написание эссе — с 16 по 30 марта 2010.

Участники пишут эссе, например, по теме «Какой я вижу свою роль в организации финансового образования молодежи» (свободное изложение своей позиции по указанной тематике — до 3 страниц).  Темы эссе размещается в разделе «Конкурс методических разработок «Познавая мир финансов» портала «5Ц»  - 16 марта 2010 года.
Для оформления и отправки эссе дается только 15 дней — до 1 апреля 2010 г.
Способы отправки материалов эссе:
а) основной вариант «Портал «5Ц»  — участники самостоятельно отправляют подготовленные эссе, использую компьютерную программу, заполняя формы на портале «5ц» по адресу — http://www.5values.ru/blog/cat/261/
б) запасной вариант «Электронная почта» — участники высылают свои эссе по электронной почте кафедры экономики МИОО: econmioo@mail.ru или Центра образовательного аутсорсинга: centr-aut@mail.ru с пометкой «Эссе на конкурс методических разработок».
в) дополнительный вариант «Кафедра экономики МИОО» — участники лично приносят свои эссе (в бумажном варианте и на СД-диске) на кафедру экономики МИОО по адресу: Москва, ул. Тимирязевская, д.36, кабинет 309. Проезд от станции метро «Савёловская», автобусы № 72, 82 (остановка на площади Савёловского вокзала), до остановки «Красностуденческий проезд» или пешком 15 минут от станции метро «Тимирязевская» (первый вагон из центра). Телефон: 977-69-65.
Лучшие материалы эссе публикуются на портале «5Ц».

2.2. Подготовка и отправка основных конкурсных материалов — с 1 по 30 апреля 2010 г. Основные конкурсные материалы готовятся в соответствии с объявленными номинациями и ТОЛЬКО в электронном. Для подготовки материалов дается  ОДИН месяц. Материалы, отправленные после 30 апреля  2010 г. не рассматриваются.
Способы отправки конкурсных материалов см. в п.2.1.
Лучшие материалы по каждой номинации публикуются на портале «5Ц».

3-й этап — Работа жюри с 10 по 30 мая 2010 г. — работает профессиональное жюри, в состав которого приглашаются видные ученые и специалисты.  Материалы в каждой номинации рассматриваются группой экспертов по ранее согласованным критериям. На каждую работу представляется экспертное заключение. Конкурсная комиссия имеет право формировать временные экспертные группы для составления экспертизы работ.

4-й этап — Сообщение результатов Конкурса — с 1 по 15 июня 2010 г. Итоговый протокол заседания жюри публикуется:
— на сайте кафедры экономики
: http://schools.keldysh.ru/economioo;
— на портале «5Ц»: www.5values.ru

5-й этап — Оформление Дипломов и сертификатов участников Конкурса — с 21 по 30 мая 2010 г.
— Дипломы лауреатов Конкурса присуждаются 3 победителям в каждой номинации.
— Дипломы призеров Конкурса присуждаются 5 участникам, занявшим следующие 5 мест в общем рейтинге в данной номинации.
— Сертификаты участников Конкурса оформляются всем остальным участникам, которые заслуживают поддержки, с точки зрения профессионального жюри.
Внимание. Участникам Конкурса, проживающим вне Москвы, отправляются электронные варианты дипломов и сертификатов.
Кроме дипломов и сертификатов Оргкомитет Конкурса:
— публикует список всех участников на сайте кафедры экономики МИОО;
— готовит и публикует в сети сборник лучших материалов Конкурса по указанным выше номинациям;
— направляет Благодарственные письма в адрес администрации образовательных учреждений, работники которых — участники Конкурса — награждены дипломами лауреатов и призеров Конкурса;
-  готовит и направляет материалы лауреатов и призеров в центральные педагогические издания: «Экономика в школе», «Школьные технологии» и другие (по договоренности с редакциями).
Центр образовательного аутсорсинга «Практическая экономика и предпринимательство» оставляет за собой права на использование конкурсных работ в некоммерческих целях.
По решению Конкурсной комиссии труды лауреатов Конкурса могут быть опубликованы отдельным изданием, использоваться в подготовке учебных пособий и иных материалов.
Адреса почты Конкурса: 
— центр образовательного аутсорсинга: centr-aut@mail.ru
— кафедры экономики МИОО: econmioo@mail.ru
— Прутченков Александр Сергеевич, ответственный секретарь Организационного комитета Конкурса, зам. руководителя Центра образовательного аутсорсинга «Практическая экономика и предпринимательство» МИОО: aspru@mail.ru

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии и отправлять работы.