Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную

Система Orphus

Жизнь, Весна, Победа - одна на всех!

автор: _new_leader_

Синее небо, майская зелень, солнце высокое как  мечта и ты свободный,  счастливый и мечтающий о завтрашнем дне.  Кто подарил тебе  все это? Как выразить благодарность?  На эти вопросы легко и одновременно трудно найти ответ.

На территории Жирновского района, где живу я,  не было боевых действий, но война заглянула здесь в каждый  дом.  Ушли на фронт в эти страшные годы двенадцать тысяч сто человек. Четыре тысячи триста девять семей потеряли своих близких. О героизме моих земляков  говорит статистика: 10 героев Советского Союза, 1620  солдат и офицеров награждены орденами и медалями. У войны свои единицы измерения: миллионы жизней, миллионы героических поступков  — на тысячу четыреста восемнадцать дней. И если выстроить  их в виде календаря, то получится, что в каждый из дней моими земляками  совершались подвиги.  Такая сложная работа  одной не под силу, и мне помогают все, кто хочет сказать спасибо за возможность жить свободным. Проект мы назвали «Весна. Жизнь. Победа – одна на всех». Посмотреть, что у нас получается, ты можешь!

www.5values.ru/blog/20/559.html

Если рядом с тобой, дорогой друг, живет ветеран, значит и ты, обязан  вписать в календарь несколько страниц об истории нашей великой страны.

Память – это способ сказать спасибо. Будь благодарным!

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии и отправлять работы.