Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную
 Система Orphus

Школа "Кре@тово"

автор: Admin-Alex
рубрика: 5. Кратово 2010

Программа Летней Школы инновационного бизнеса и монетизации интеллектуальных разработок «Кре@тово» предназначена для отработки модели функционирования «мягкой инфраструктуры» национальной инновационной системы, которая позволяет:

  • с опорой на технологии web 2.0 выстраивать взаимодействие новаторов и их профессиональных сообществ во всероссийском масштабе;
  • объединяться новаторам в группы по интересам для профессионального сотрудничества и совместной работы над проектами;
  • помогать новаторам в продвижении их разработок на рынках интеллектуальных услуг, в т.ч. путём развития института антрепренёров-посредников (агентов, промоутеров, продюсеров интеллектуальных разработок и пр.);
  • выстраивать эффективные профессиональные связи новаторов с инвесторами, «бизнес-ангелами», предприятиями-заказчиками;
  • обучать не достаточно опытных новаторов навыкам коммерциализации своих интеллектуальных продуктов и использования современных сетевых инструментов для более эффективной самореализации.

Согласно игровой легенде, в результате преодоления последствий мирового финансово-экономического кризиса и перехода мировой экономики от сырьевой модели к инновационному пути развития, над муниципалитетом «Кре@тово» с традиционно ориентированной экономикой нависла угроза финансовой стагнации и территориального распада. Для предотвращения экономической гибели этой территории  разработана и осуществляется специальная целевая Программа «Операция «Кре@тово» — территория инновационного прорыва».
Первый этап Программы
— общенациональный рекрутинг креативных разработчиков с помощью интернет Турнира создателей лучшего инновационного опыта «МодерниЗАция» — был проведен в период с 19.02.2010 г. по 15.05.2010 г. на сайте — www.upself.ru.
Второй (основной) этап
данной Программы (2 по 13 августа 2010 г.) проводится в виде высадки в район посёлка Кратово «креативного десанта», перед участниками которого поставлена конкретная задача — разработать концепцию и построить кластер инновационного прорыва, живущий и работающий по принципу «фабрики креативной мысли», т.е. территорию, стимулирующую создание, поддержку и продажу инновационных разработок на мировые рынки.

Главным продуктом Программы должна стать коллективная концепция развития инновационного кластера с присущей ему «мягкой инфраструктурой» сетевого сотрудничества новаторов на базе Научно-технического Центра «ИНЖЕНЕР» и сайта www.upself.ru. Ждем вас на нашем портале в роли «виртуальных студентов».
Смотрите слайд-фильмы на Youtube:
2 августа — http://www.youtube.com/watch?v=CJmBr0FipyE
3 августа — http://www.youtube.com/watch?v=LGLeMnhiLC0
4 августа — http://www.youtube.com/watch?v=SFBddSPP1fM
5 августа — http://www.youtube.com/watch?v=IP_9X8FR8oo
6 августа — http://www.youtube.com/watch?v=a5Ky4s8tsrk
7 августа — http://www.youtube.com/watch?v=v5KpYIku4kQ
8 августа — http://www.youtube.com/watch?v=0xQuUi4-nN4
9 августа — http://www.youtube.com/watch?v=4oM9E89lLvo
10 августа — http://www.youtube.com/watch?v=bWFZpcE1eh0
12 августа — www.youtube.com/watch?v=wLecwhJAy6w

Гимн (неофициальный) — http://www.youtube.com/watch?v=-HtwJyslVpA

До встречи на портале — www.upself.ru


0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии и отправлять работы.