Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную

Как создать управляющий совет и не потерять работу № 3

автор: Admin-Alex

Продолжаю публикацию «рекомендаций» под заголовком «Как создать управляющий совет и не потерять работу директора школы». Очередные пять пунктов. Предыдущие десять смотрите ниже в этом же блоге. Итак.
11. Создать ассоциацию председателей управляющих советов на муниципальном  (региональном) уровне для защиты интересов и прав совета и директора. 
12.  Возобновить (реанимировать), а где не было — создать совет директоров — как профессиональную ассоциацию. В положении об этом совете директоров заложить пункт о том, что увольнение директора, инициированное управляющим советом или учредителем,  возможно только после согласования данного вопроса с советом директоров.
13. Пропустим.
14. Регулярно и максимально подробно, лучше в письменной форме, информировать учредителя о своих трудностях и проблемах, связанных с деятельностью управляющего совета. Учредитель обязан реагировать на ваши обращения, тем более письменные. Работает обычный бюрократический принцип — «Если вы доложили начальнику- это становится его головной болью». 
15. Стать депутатом муниципального законодательного собрания, чтобы получить право «депутатской неприкосновенности», депутатский иммунитет.

Как всегда жду ваши варианты. Поделитесь с читателями блога! Мы все будем вам признательны!

0
 
Добавить в избранное
 
комментариев:  2

Комментарии (2)

Natalia-Platokhina, 19 сентября 2010, 00:42   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение
Многие школы в нашем городе стали автономными. К чему это может привести? Что конкретно может имениться в школе? 
ответить
Admin-Alex, 19 сентября 2010, 01:36   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение
Здесь вариантов два, как говорил главный герой фильма «Последний бронепоезд»: «Все будет хорошо! Или все будет плохо»! Без шуток — зависит от руководства образовательным учреждением, его взамосвязей с окружением. А это во многом  определяется именно политикой Управляющего совета! 
ответить
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии и отправлять работы.