Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную

А как у вас работает самоуправление?

автор: Admin-Alex

Наша организация существует около 7 лет. В последние несколько месяцев, со сменой куратора нашей организации работа пропала. Вместо значимых для учеников мастер-классов — проектирования, психологии общения, и других, способствующим развитию личности, у нас стали проводить хореографию и театральную студию. Сами преподаватели мастер-классов не заинтересованы в своей работе.
Практически все идеи и предложения по улучшению нашей деятельности, пресекались куратором организации, а сами кураторы полностью нарушали наши правила и не делали ничего, чтобы это как-то изменить. Школьников завлекали к участию в очень странных мероприятиях, которые цели нашей организации — развитию школьного ученического самоуправления в школах района — не имеет никакого отношения. А все наши идеи и начинания пресекались. За последние 2 года мы не создали ни одного социального проекта, хотя ребятам проектирование как способ работы интересно...
Но, надо сказать, что сейчас ситуация изменилась. руководство опять поменялось и, надо надеяться, к лучшему.

От редакции. Что вы можете посоветовать ребятам, оказавшимся в этой ситуации? А как у вас обстоят дела? Самоуправление есть и работает? Или у вас тоже примерно также? Ждем ваши советы. Именно ваши, а не из учебников или книг.

0
 
Добавить в избранное
 
комментариев:  1

Комментарии (1)

Kucher, 22 января 2011, 08:27   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение
Ребята если вас учили 7 лет, то почему вы не можете продолжить это дело самостоящельно, разработать проект, внедрить интересное направление, доказать что вы и без куратора что- то можете.  Противостояние оно всегда будет. Главное чтобы общественная деятельность не мешала главной — обучению, а помогала ей. 
ответить
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии и отправлять работы.