Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную http://www.exspressinform.ru/
 Система Orphus

Народный проект "Любимые учителя России"    

Краткая информация о программе скрыть



После хлеба самое важное для народа — школа и учитель. Дантон Ж.

В Год учителя, который стартовал в России в январе 2010 года, Федеральный центр гражданского образования предлагает вам включиться в составление народной книги почета - самых любимых учителей России, которую мы намерены составить с вашей помощью, уважаемые родители. Всем, кто помнит своего любимого учителя и считает, что она или он достойны включения в список под названием «Любимые учителя России».

Администраторы (1):
Команды (2):

Мы вас помним и любим!

автор: Admin-Alex

Уважаемые посетители портала, Федеральный центр гражданского образования и Институт семьи и воспитания Российской академии образования приглашает вас включиться в народный проект «Любимые учителя России». Всем, кто помнит своего любимого учителя и считает, что она или он достойны этого народного звания «Любимый учитель России».
Мы не будем предлагать вам специальных форм, которые заполняются, когда готовятся материалы для награждения государственными или ведомственными наградами. Просим вас в свободной форме написать о вашем любимом учителе несколько строк. Главное, чтобы мы поняли, что это действительно любимый Учитель (с большой буквы)! Под словом «учитель» мы понимаем:
— и вашего учителя, который вел уроки в первом классе или вел уроки истории, которые вы помните всю жизнь;
— и педагога, который занимался с вами во Дворце творчества детей и молодежи;
— и тренера спортивной школы, который помог вам стать чемпионом школы или города;
— и руководителя художественной студии, где вы начали свой путь в искусство;
— и мастера производственного обучения, благодаря которому вы получили прочные профессиональные навыки;
— и преподавателя вуза, который помог вам стать квалифицированным специалистом;
— лидера детской или молодежной общественной организации, где вы впервые смогли самостоятельно подготовить и реализовать социальный проект и до сих пор гордитесь этим,  т.д.
Одним словом, тот человек, которого вы до сих пор называете «Мой любимый учитель».
Мы не ограничиваем вас только одним материалом. Вы можете написать о нескольких своих любимых учителях, если вам повезло, и их действительно много в вашей школьной или студенческой жизни.
Ждем ваши материалы.
Для отправки используйте раздел «Материалы об Учителе».

Ждем ваши материалы!

+4
 
Добавить в избранное
 
комментариев:  2 (+2)

"О тех, кого мы помним и любим"

автор: Admin-Alex

Если вы уже на этой странице, значит готовы отправить материалы о своем любимом учителе в народный проект «Любимые учителя России». Сначала мышкой активируйте строчку «Учитель», как много в этом слове… или О тех, кого мы помним и любим".
Когда откроется опция "Отправить работу", войдите через нее в программу, далее в поле "Название работы" напишите фамилию, имя и отчество вашего любимого учителя.
Затем в поле "Текст Вашего сообщения" вы можете написать несколько предложений о своем любимом учителе с учетом информации, которая есть в разделе «Информация для авторов». Текст сообщения вы можете вписывать прямо в данном поле, а можно заранее набрать его на компьютере, сохранить его, а потом скопировать и вставить в поле этой программы.
Проверив правильность подготовленных материалов, вы должны нажать кнопку «Отправить». И ваше послание будет опубликовано на данной странице и доступно для всех посетителей нашего народного проекта.
Для отправки расширенного варианта материалов есть дополнительная возможность прикрепить уже заранее заготовленные материалы, в которых вы уже рассказали о своем любимом учителе, и сохранили в отдельном файле. Вот именно этот файл вам нужно прикрепить к вашему письму, используя опцию «Прикрепить файл».
Итак, ждем ваши материалы! Кроме того, у вас есть возможность познакомиться с материалами других участников народного проекта, приславших свои воспоминания о своих любимых учителях. Для этого нужно войти через опцию "Работы участников", где, во-первых, вы можете посмотреть на свой материал, а, во-вторых, порадоваться за участников проекта, у которых, как и у вас, есть в жизни ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ!

-1
 
Добавить в избранное
 
комментариев:  26 (+26)

Как можно реально поднять престиж учительской профессии и привлечь молодежь в школу?

автор: Admin-Alex
29.2% (7)
повысить заработную плату, сделав ее больше в 2 раза, чем в среднем по стране
12.5% (3)
освободить учителя от лишней бумажной работы, чтобы он мог больше общаться с детьми
4.2% (1)
создать сильный учительский профсоюз, который сможет отстаивать права педагогов
4.2% (1)
значительно улучшить качество высшего и среднего профессионального педагогического образования
0.0% (0)
молодым педагогам помогать с приобретением квартиры и сразу платить на уровне средней по отрасли
0.0% (0)
вернуть педагогическим коллективам права наравне с директором управлять школой
8.3% (2)
с помощью СМИ (прежде всего ТВ), Интернета активно воспитывать уважением к учительскому труду
41.7% (10)
поможет только комплекс всех выше перечисленных мер
Проголосовало: 24. Воздержалось: 0

Уважаемые родители, просим вас высказать свою точку зрения на решение важнейшей проблемы - престиж учительского труда и педагогических профессий. Заранее благодарим вас за ваши ответы и возможные комментарии, в которых вы можете предложить дополнительный вариант, отсутствующий в предложенном перечне мер.
0
 
Добавить в избранное
 
комментариев:  7 (+7)