Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную
 Система Orphus

Интернет-энциклопедия "Народные рецепты воспитания"  

2. Вопросы, на которые желательно получить ваши ответы

А как вы поступаете в этом случае?

автор: Admin-Alex
Ниже вы сможете прочитать несколько вопросов, на которые мы просим вас дать ответ, опираясь именно на свой практический опыт общения со своим ребенком. Еще раз подчеркнем, что не нужно опираться на методические рекомендации и теоретические разработки. Нам важно узнать о вашем личном опыте общения с детьми. У нас есть более развернутое название нашей Интернет-энциклопедии «Народные рецепты воспитания, или Как сегодня общаться со своими детьми, понимая друг друга...»
Итак, первые вопросы, которые важны для нашей энциклопедии:
1. Как вам лично, вашей семье удается сохранить теплые отношения, особенно с подростками?
2. Что вы делаете, чтобы дети и подростки не замыкались в себе, не скрывали своих проблем, которых у них  с каждым годом становится все больше?
3. Какие меры воздействия (или проще говоря — наказания) есть в вашем арсенале? Отключаете Интернет? Не даете карманные деньги?
4. Какие стимулы вы используете, чтобы увлечь сына или дочь интересным и полезным для них делом?

Просим вас ответить на эти вопросы, но цитировать классиков от педагогики не надо, опирайтесь на свой личный родительский опыт!
Перечень вопросов будет постоянно пополняться.
Ждем и ваши вопросы, на которые вы хотите получить ответ от авторов нашей интернет-энциклопедии.

Важное замечание. У нас не форум и не круглый стол, где обычно обсуждают «важную социальную проблему». Это по жанру сборник рецептов, описание практического опыта, реальных жизненных ситуаций. Авторы не просят нас оценивать «педагогическую целесообразность» того или иного рецепта. Они просто делятся своим опытом. У нас есть возможность познакомиться с этим описанием. А вот брать его для себя или нет — решать вам, уважаемые читатели!
Для отправки своих «рецептов», ответов на вапросы используйте, пожалуйста, рубрику "Материалы родителей", а в ней "Авторские материалы родителей".

 

 

+1
 
Добавить в избранное
 
комментариев:  5 (+5)