Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную


Рубрики

Система Orphus

Приглашение к разговору ...

автор: Admin-Alex

Приглашение к разговору ...

Предлагаем обсудить важнейшую тему — создание и работа органов ученического и студенческого самоуправления в условиях современного образовательного учреждения. Это для вас миф или при определенных условиях реальность? Какой у вас личный опыт участия в работе органов ученического самоуправления? Есть ли конкретные успехи или только неудачи?
Ждем ваши соображения, примеры, ссылки на публикации о вашей работе.

 

Молодежные праздники 


0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Новый партнер ДИМС

автор: Admin-Alex
Областная ассоциация детских общественных организаций «Молодёжь-42» стала партнером ДИМС.
0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Обращение А.С. Прутченкова

автор: Admin-Alex
Обращение директора общественного учреждения "Дистанционный институт молодежного (ученического) самоуправления" (ДИМС) Прутченкова Александра Сергеевича
0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Обсуждаем проект Федерального закона "Об образовании"

автор: Admin-Alex

17 июня 2010 года в Государственную Думу внесен проект нового закона об образовании. Смотрите видеосюжет, который подготовил канал «ТРК „Петербург-Пятый канал“ — 5-tv.ru  — http://www.5-tv.ru/news/30069/
По планам, новый закон должен вступить в силу 1 января 2013 года. В Министерстве ждут комментариев и предложений от всех граждан.
Текст проекта Закона «Об образовании в Российской Федерации» можно найти на сайте Министерства образования и науки — http://mon.gov.ru/dok/proj/6649/

Вы можете внести свои предложения, в том числе и о роли ученического и студенческого самоуправления!

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Конкурс на участие в программе «Молодые лидеры — в Брюссель»

автор: Admin-Alex

Фонд имени Генриха Бёлля в России и Российское представительство некоммерческой корпорации «Национальный некоммерческий институт международных отношений» принимают заявки от учащихся высших учебных заведений России для участия в программе «Молодые российские лидеры — в Брюссель».
К участию приглашаются молодые люди, принимающих самое активное участие в деятельности общественных, политических и других некоммерческих организаций.
Сроки поездки: 11-19 сентября.
Требования к кандидатам:
— возраст — от 20 до 27 лет;
— свободное владение английским языком;
— российское гражданство.
Программа включает недельное пребывание в Брюсселе, в ходе которого участники встретятся с представителями некоммерческих организаций, политических партий и органов власти европейского и местного уровней, а также примут участие в практических семинарах, посвященных вопросам участия молодежи в деятельности общественных и политических организаций.
Участникам программы предоставляется бесплатный проезд, проживание, двухразовое питание (завтрак, обед), оплачиваются визовый сбор, трансфер и учебные материалы.
Заявки на участие на английском языке направлять на следующий адрес conference@boell.ru до 20 июня. Форму заявки можно запросить по адресу dettmann@boell.ru. Контактное лицо по вопросам, касающимся программы «Молодые российские лидеры — в Брюссель», — Ирина Деттманн (Фонд имени Генриха Бёлля в России).
Источник: Портал МГИМО

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать