Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную Эвакуатор спб перевозка автомобилей в спб.
 Система Orphus

Кто должен в большей мере заниматься воспитанием детей школьного возраста?

автор: Admin-Alex
рубрика: Опрос № 1
+ Сама семья, родители прежде всего.
+ Школа и другие образовательные учреждения.
+ Детские общественные организации.
+ Государственные и муниципальные власти.
Проголосовало: 11. Воздержалось: 0

Уважаемые родители, вам важно узнать вашу точку зрения по этому сложнейшему вопросу, поскольку тема воспитания детей, особенно подростков, с каждым годом становится все актуальнее. Государственные органы власти обратили внимание на проблемы воспитания детей и молодежи. И они пытаются решать эти проблемы. Но и нам нельзя стоять в стороне. Предлагаем вместе взяться за решение этой важнейшей социально-педагогической проблемы.
+3
 
Добавить в избранное
 
комментариев:  3

Комментарии (3)

Prutchenkov, 15 января 2010, 16:28   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение
Дети рождаются, растут и воспитываются в семье. Какой бы она не была. А школа только ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ресурс в этом важном процессе! 
ответить
mdryomina, 18 января 2010, 07:41   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение
На мой взгляд, нет единственного субъекта, занимающегося воспитанием детей. Если говорить про ответственность за процесс воспитания, то это — прерогатива родителей, семьи. Именно родители определяют и вектор развития, и те общественные институты, в которых ребенок социализируется. Однако сами родители — не педагоги, они вряд ли способны профессионально сформировать образовательное пространство. А вот вместе с партнерами и детьми создать общественную организацию, поучаствовать в деятельности таковой, повлиять на ее развитие — это доступно каждому желающему. Воспитание — не столько слова о том, что такое хорошо или плохо, сколько совместная деятельность на благо других людей. Оптимальной площадкой для такого воспитательного процесса являются детские общественные организации. 
ответить
Admin-Alex, 18 января 2010, 11:29   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение
Согласен с вами — в этом вопрос сложно найти однозначный ответ. Кто? Часто это зависит от ситуации и от самого ребенка. Кого он уважает, к кому готов прислушаться? Кто или что его сможет заинтересовать. Главное — нам взрослым не забывать, что рядом с ребенком должен быть человек, который для него значим. 
ответить
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии и отправлять работы.