Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную Цветы Гаврилов Ям. Доставка цветов Гаврилов среди-цветов.ру.
 Система Orphus

Как и о чем писать в нашу интернет-энциклопедию

автор: Admin-Alex

Мы обращаемся ко всем, у кого есть дети и/или внуки и кому хочется поделиться своим жизненным опытом общения с ними. У вас есть возможность рассказать о своем опыте общения (и воспитания детей), поделиться «народной мудростью», собственными находками и различными приемами, которые вы используете в своей «педагогической деятельности», то есть при общении с ребенком или несколькими детьми.
Главное — подчеркнуть, какой результат вы получили, как это сказалось на поведении вашего ребенка, на его отношении к вам,  на ваших требованиях, на семейных традициях и т.д. А может быть — на его учебе, на отношениях с ровесниками, на дальнейшей судьбе, например, на его собственной семье, если он уже женат или замужем. Участвуя в создании интернет-энциклопедии «Народные рецепты воспитания», вы получаете возможность познакомиться с интересным и эффективным опытом нескольких десятков, а то и сотен российских семей, а потом лично познакомиться с ними, пообщавшись в сети Интернет, обменявшись фотографиями, видеозаписями, то есть максимально используя все возможности сетевых информационных технологий, предлагаемые данным порталом «5Ц».

Семейные праздники

Главный критерий материалов для интернет-энциклопедии «Народные рецепты воспитания» — описание вашего личного опыта общения с детьми. Мы просим вас не присылать чужих методических рекомендаций и научных разработок. Важен именно ВАШ ЛИЧНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ.
Объем — в разумных пределах, чтобы было интересно и полезно читать. Не забудьте указать свои имя, отчество, фамилию и адрес электронной почты для обратной связи. Все присланные советы размещаются на портале по мере их поступления для «широкого доступа», чтобы все посетители портала могли познакомиться с вашими «народными рецептами».
Всем желаем успехов! Ждем ваши материалы!

А.С. Прутченков, доктор педагогических наук,  профессор, главный научный сотрудник Института семьи и воспитания Российской академии образования


0
 
Добавить в избранное
 
комментариев:  2

Комментарии (2)

Natalia-Platokhina, 19 сентября 2010, 00:57   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение
Имею большой опыт работы с дошкольниками. С удовольствием поделюсь находками и идеями по воспитанию, развитию и обучению детей. 
ответить
Admin-Alex, 19 сентября 2010, 01:42   Добавить в избранное   Ссылка на это сообщение
Спасибо, буду ждать… 
ответить
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии и отправлять работы.