Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную
 Система Orphus

Интернет-энциклопедия "Народные рецепты воспитания"    

Краткая информация о программе скрыть



Основная цель интернет-энциклопедии «Народные рецепты воспитания» — привлечение внимания родительского сообщества к воспитательным традициям различных времен и народов и описание опыта общения современных родителей с собственными детьми различного возраста.
Энциклопедия создается Международной педагогической академией (МПА), Институтом семьи и воспитания Российской академии образования при поддержке Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, издательского дома "Народное образование" и журнала "Воспитание школьников".
Мы надеемся, что материалы, которые будут присланы посетителями портала "5Ц" и опубликованы в энциклопедии, будут стимулировать родителей, особенно молодых, к изучению существующих воспитательных традиций и реальной практики "опытных" родителей, а также активизируют сбор и систематизацию именно народных рецептов воспитания детей, которые проверены временем.
Справка. Для отправки своих материалов вам нужно воспользоваться рубрикой «Материалы родителей», где есть подробная инструкция как отправить свой материал и поделиться с другими своим опытом.
Приглашаем вас посетить сайт Института семьи и воспитания Российской академии образования — www.niisv.ru/

Администраторы (1):
Команды (1):
Обычные читатели (5):

Вопросы родителей

автор: Admin-Alex

Уважаемые родители, в этой рубрике вы можете:
во-первых, задать свой вопрос по любому аспекту составления нашего интернет-энциклопеии, используя опцию «Комментировать»;
во-вторых, посмотреть вопросы других участников, читая которые вы сможете часть своих вопросов решить  именно таким образом, найдя ответы на них на этой странице.
Мы просим вас задавать ваши вопросы очень конкретно, с указанием страницы портала, где у вас возникли какие-то проблемы.  Будем вместе их решать.
Всем удачи!

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Кто должен в большей мере заниматься воспитанием детей школьного возраста?

автор: Admin-Alex
рубрика: Опрос № 1
+ Сама семья, родители прежде всего.
+ Школа и другие образовательные учреждения.
+ Детские общественные организации.
+ Государственные и муниципальные власти.
Проголосовало: 11. Воздержалось: 0

Уважаемые родители, вам важно узнать вашу точку зрения по этому сложнейшему вопросу, поскольку тема воспитания детей, особенно подростков, с каждым годом становится все актуальнее. Государственные органы власти обратили внимание на проблемы воспитания детей и молодежи. И они пытаются решать эти проблемы. Но и нам нельзя стоять в стороне. Предлагаем вместе взяться за решение этой важнейшей социально-педагогической проблемы.
+3
 
Добавить в избранное
 
комментариев:  3 (+3)
назад     вперед →

1 2