Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную
 Система Orphus

Экология и Экономика: разумный баланс или противостояние?    

Краткая информация о программе скрыть



Интернет-конференция "Экология и Экономика: разумный баланс или противостояние?" Приглашаем к обсуждению актуальных тем и проблем. А главное - путей и способов оптимизации экономической деятельности с экологическими ограничениями!

Администраторы (1):

Жара по всей Земле!

автор: Admin-Alex
Жара хозяйничает практически по всей ЗемлеЖара хозяйничает практически по всей Земле. К такому выводу, который снова заставляет задуматься над словосочетанием «глобальное потепление», пришли американские учёные. Получив данные со спутника, они зафиксировали рекордно высокую температуру на всей поверхности планеты, передает «Россия 24». Читать дальше
0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Рекордное потепление

автор: Admin-Alex
Земля раскалилась до предела
В первом полугодии 2010 года глобальная температура поверхности суши и океанов стала рекордно высокой по сравнению с данными, начиная с 1880 года, когда Центр климатических измерений США начал свою работу. Читать дальше
0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Дыхание пустыни

автор: Admin-Alex

Бизнес газета РБКdailyДыхание пустыни становится сильнее
Ученые предсказывают волны изнурительной жары в ближайшие 30 лет

Даже если через недельку-две аномальная погода в центральных областях России станет нормальной, то вздыхать с облегчением будет рано. Американские ученые считают, что волны аномальной жары станут для США обычным явлением, а российские эксперты говорят о схожей тенденции как в России, так и по всему миру.
К 2039 году погодные аномалии,… Читать далее >

Газета РБК daily

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Всероссийский конкурс «Каждая капля воды имеет значение!»

автор: Admin-Alex
Программа развития ООН (ПРООН) и компания «Кока-Кола» при информационной поддержке журнала «Фото&Видео» и Союза журналистов России объявляют конкурс на лучшие радио- и телерепортажи, фото и публикации на тему «Каждая капля воды имеет значение!».
Цель конкурса — содействовать профессиональному освещению в СМИ проблемы сохранения запасов воды, а также привлечению внимания российской общественности к этой проблеме. Идея конкурса возникла в связи с тем, что ПРООН и компания «Кока-Кола» приступили к реализации совместного проекта «Каждая капля имеет значение — озеро Байкал». Кроме того, конкурс приурочен к проведению в 2010 г. Международного года биоразнообразия.
0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Конкурс экологических проектов «Человек на Земле».

автор: Admin-Alex

VIII Всероссийский конкурс учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле».
Всероссийские конкурсы «Человек на Земле» проводятся каждые два года уже более 10 лет. В конкурсе участвуют детские коллективы из всех регионов России. Дети (10 — 16 лет) под руководством педагогов исследуют свой край, чистоту рек и воздуха, разрабатывают план мероприятий, чтобы исправить ситуацию, и начинают действовать. Эта работа проходит в содружестве с местными природоохранными ведомствами, научными институтами, университетами и заповедниками, центрами детского творчества. В уже прошедшие конкурсы были вовлечены более 100 000 человек из 63 регионов России.

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать